До 1 июня водолазы очистят все парковые озера в Нижнем Новгороде

17:04
26.05.19
0
841
26 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Озера и пляжи Нижнего Новгорода готовят к летнему сезону. На этой неделе на парковых озерах в Автозаводском районе водолазы обследовали и расчищали дно, а также труднодоступные участки берега озера. Сотрудники парка наводили порядок на пляже. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин во время инспекции работ отметил, что безопасность и здоровье отдыхающих – на первом месте. "По поручению Владимира Панова к уже выполненным работам мы дополнительно сейчас проводим мероприятия по очистке берега, по завозу песка, по покраске и ремонту всех элементов", - заявил Александр Нагин.

Как отметил водолаз аварийно-спасательного отряда города Нижнего Новгорода Сергей Пыжьянов, работы у него сегодня немного. За час работы со дна озера он поднял пластиковые и стеклянные бутылки, ветки, пакеты и небольшие детали из железа. "Состояние пляжа хорошее по сравнению с другими годами. В прошлые годы было намного больше мусора", - отметил Сергей Пыжьянов.

После обследования водолазов на озере будет выставлена детская барьерная зона. Сейчас ведется подготовка матросов-спасателей для работы на пляжах.

До 1 июня водолазы очистят все парковые озера в Нижнем Новгороде. Муниципальные пляжи будут официально открыты после комиссионного обследования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку