В Приволжской столице прошел митинг против поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище

11:08
30.09.11
0
588
В Приволжской столице прошел митинг против поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 метров. Инициаторами акции стали активисты партии "Единая Россия".


Открыть полностью

К протесту мог присоединиться каждый нижегородец. Только за несколько дней было собрано почти 15 тысяч подписей. По словам "единороссов", только активная поддержка нижегородцев поможет не допустить воплощения в жизнь проекта по поднятию уровня воды в водохранилище.
Инициативу "Единой России" активно поддерживают и экологические объединения региона. Об этом они еще раз заявили на круглом столе, на котором обсуждались возможные последствия реализации проекта для экологии и экономики Нижегородской области.  
Александр Овчинников, председатель Нижегородской организации Всероссийского общества охраны природы: "Если мы поднимем уровень воды, мы не сделаем лучшего будущему поколению".
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Поднятие уровня воды нанесет серьезный ущерб. Скорость течения замедлится в 5 раз, водный обмен - в 3 раза. Затопятся 220 тысяч гектаров пахотных земель, заречная часть Нижнего Новгорода, поднимутся грунтовые воды".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку