На перегоне "Дзержинск-Пушкино" 30-летний мужчина погиб под колесами грузового поезда

16:44
21.05.19
0
2717
21 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Еще одна смерть под колесами поезда. Накануне вечером под грузовой состав попал 30-летний мужчина. ЧП произошло на перегоне "Дзержинск-Пушкино". Погибший переходил через железнодорожные пути в неположенном месте. По данным сотрудников регионального Следственного Комитета на транспорте мужчина просто не услышал приближение электропоезда, так как был в наушниках. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/64c/Poezd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f4a/Poezd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2a0/Poezd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Дмитрий Захаров: "Происшествие случилось 20 мая в 15:30 на перегоне "Дзержинск-Пушкино". Мужчино был смертельно травмирован грузовым поездом. Проводится доследственная проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение". 
С начала этого года на железной дороге под колесами поездов уже травмировано и погибло 58 человек. И это на 8 человек больше, чем в прошлом году. Причина во многих случаях - невнимательность из-за использования наушников и других гаджетов. Специалисты призывают не пренебрегать правилами безопасности. Не перелезать через железнодорожный состав. Не переходить железнодорожные пути в неположенном месте и в наушниках. Будьте внимательны!

В прошлом году 150 человек попало под поезд, большая часть из них по своей невнимательности. 
Использование наушников и мобильных гаджетов при переходе через железнодорожные пути может привести к летальному исхоу. Уже 58 человек пострадало на железной дороге Нижегородской области . А это на восемь случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основные причины травм на железной дороге невнимательность и желание сократить путь, сообщают сотрудники регионального Следственного Комитета на транспорте. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку