Оштрафованы 39 любителей парковаться на газонах

12:42
20.05.19
0
701
20 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Управлением административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода составлено 39 протоколов об административных правонарушениях за минувшую неделю по фактам размещения автомобилей на газонах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Как сообщили в АТИ, процедура выявления нарушителей выглядит так: инспектор фотографирует государственный номер машины и само нарушение, так, чтобы в кадр попал и бордюрный камень, и газон. Далее – составляется акт и отправляется запрос в ГИБДД. От них приходит информация о собственнике, на которого потом составляется протокол об административном правонарушении.

По словам начальника управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода Ивана Соловьева, в связи с поручением мэра города Владимира Панова рейды проводятся в ежедневном режиме. Также он напомнил, что размещение транспортных средств на газонах влечет для граждан штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических – 30-60 тысяч рублей.

В управлении отметили, что фиксировать нарушителей могут и горожане. "Для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ (ati_nn@inbox.ru) фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места", - сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку