Нижегородский волейбольный клуб "Губерния" начал сезон с убедительной победы

15:21
4.10.11
0
918
Нижегородская команда по волейболу "Губерния" провела свою первую игру в сезоне суперлиги. Соперником в дебютном матче стала команда "Изумруд" из Екатеринбурга.
Феерическим получилось начало сезона суперлиги по волейболу для нижегородской команды "Губерния". Первым соперником дебютантов xемпионата стал "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга. Коллективы встречались уже дважды в рамках отборочного этапа Кубка России по волейболу. Оба раза нижегородцы оказывались слабее. На первой игре сезона "Губерния" не дала ни единого шанса своему сопернику.
Поддержать нижегородскую "Губернию" собрался полный зал. На каждый удар волейболистов зрители реагировали громкими аплодисментами. Первый сет завершился в пользу наших волейболистов с перевесом в пять очков: 25:20. Несмотря на то, что для обновленной нижегородской команды этот матч стал первым, они с самого начала показали отличную организацию нападения, которой руководил Олег Самсонычев, ранее выступавший за сборную России.
Александр Громов, директор волейбольного клуба "Губерния": "Настрой боевой, иначе не может быть. Публика нас отлично поддерживает".
Во втором сете команда "Изумруд" словно дала себе время передохнуть, проигрывая одно очко за другим. В связи с этим, нижегородцы еще больше мобилизовались и вышли вперед, закончив эту партию с перевесом уже в 10 очков: 25:15.
В третьей партии стало ясно, что игра закончится для екатеринбуржцев неудачно. Модель командной игры от старшего тренера "Губернии" Игоря Пасечника загнала "Локомотив-Изумруд" в тупик. Итог последнего сета: 25:22. Дебютанты доказали, что достойны места в суперлиге, чистой победой: 3-0.