Чему учат в Школе Ботаники

05:00
19.05.19
0
1067
18 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Экологический образ жизни. С этой идеей в Нижнем Новгороде проходят подготовительные мероприятия эко-фестиваля "зелёных" перемен "Ботаника". Одно из них - образовательный проект Школы Ботаники. Это встреча с молодыми мамами, где ведущие врачи и эксперты делятся секретами детского здоровья, правильного ухода за собой. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eec/Botanika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6b0/Botanika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/943/Botanika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Со Школой Ботаники ее свел декретный отпуск. Гуляя с ребенком в парке, Анастасия Батаева всегда обращала внимание на грязь, мусор в городе. Молодая мама стала активно изучать экологию. Теперь она нашла себя: стала заниматься экопросвещением в Школе Ботаники.
Анастасия Батаева, куратор Школы Ботаники: "Захотелось не просто говорить об этом, а что-то делать. Мы стараемся рассказать людям, как можно сократить этот мусор в своей жизни, чем это можно заменить".
Эта встреча - главным образом ее задумка. Главная тема - экодом. Перед организаторами Школы Ботаники стояла задача охватить все самые важные "домашние" темы, в том числе экородительство. 
Екатерина Мамаева, организатор фестиваля "Ботаника": "Как можно жить без подгузников, как можно использовать, как можно меньше химии, при уходе за ребенком? А в целом Школа Ботаники затрагивает все аспекты - это тема того, чем питаться, как использовать бытовую химию"
Мария Зайцева, участница встречи Школы Ботаники: "Хочется своим детям более чистый мир оставить. Мне все эти темы близки, мы бы ходили на каждый, наверное, день, и обязательно пойдем на фестиваль".
В этот раз занятия в Школе Ботаники дополнил так называемый фримаркет - обмен вещами - это возможность пристроить другим ненужные тебе вещи, тем самым подарив им вторую жизнь. Любую понравившуюся игрушку, распашонку мамы и дети после встречи могли забрать забрать с собой. Еще больше полезных интерактивов, лекций и акций готовит для нижегородцев фестиваль "Ботаника". Он состоится уже 8 и 9 июня.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку