Жители улицы Панина живут без тепла и горячей воды: сколько еще ждать благ цивилизации?

15:05
5.10.11
0
1190
Что делать, если отопительный сезон не совпал с началом холодов? В редакцию программы "Вести -Приволжье" обратились возмущенные нижегородцы-жители дома №5 по улице Панина. Несмотря на то, что отопительный сезон в регионе уже начался,  тепла нет во всем 9-этажном здании. Вдобавок к этому, отсутствует и горячая вода. Как спасаются от осенних холодов жители дома?
Уже третью неделю жительницу дома №5 по улице Панина Людмилу Андрееву от холода не спасают даже родные стены, на выручку приходят только шерстяная шаль и кондиционер. Без помощи электрического прибора комнату не прогреть.
Летний сезон уже давно закончен, но отопительный сезон так ему на смену и не пришел. По какой причине трубы холодные - непонятно. В некоторых квартирах, помимо отопления, нет еще и горячей воды.
В этом же доме располагается и Дворец детского творчества, коммунальная система общая. Поэтому, несмотря на то, что школьники здесь занимаются с утра до вечера, гардероб практически пустует. Спасает детишек от холода только азарт и воля к победе. Впрочем, надежда все-таки затеплилась вместе с пущенным в одно крыло дворца теплом.
По словам домоуправляющей компании, ждать коммунальных благ обитателям холодного дома осталось недолго.
Елена Ежова, руководитель пресс-службы домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: "В доме №5 сейчас проводится капитальный ремонт, там меняется все коммуникации и розлив холодной и горячей воды. Сейчас ДУК вынужден отключать отопление на 2 часа, чтобы закончить ремонтные работы Жителям дома неудобства придется потерпеть еще 1-2 дня, зато в зиму будет бесперебойное тепло и водоснабжение".
Пока же в ожидании обещанного жителям дома придется рассчитывать только на мощность бытовых приборов.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку