Дополнительные баллы по ЕГЭ за участие в конкурсе

15:57
17.05.19
0
2168
17 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Старшеклассников со "светлыми головами", отличников по математике и физики, наградили в нижегородском политехе. Они одержали победу в конкурсе "Светлые головы", который проводил НГТУ им. Алексеева совместно с ГТРК "Нижний Новгород". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова присутствовала на мероприятии. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/56c/Golovi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dd5/Golovi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a2f/Golovi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Диплом из рук ректора получает Максим Осин, правда пока не о высшем образовании, а о перспективах его получить в Политехе. За первое место в конкурсе "Светлые головы" Максим, выпускник лицея №38, получает 8 дополнительных баллов при поступлении в НГТУ.
Юлия и Денис Осины, родители Максима Осина: "Очень неожиданно! Мы так за него рады! Горды. Я вижу, папа успел уже кому-то отослать результаты. Да, у нас целая группа поддержки. Все за него держали кулачки. Все переживали". 

Первый этап конкурса прошел в виде телевикторины на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Затем - очный отбор. Финал стал самым напряженным! Отвечали на скорость.
Максим Осин, ученик 11 "Г" класса лицея №38, победитель конкурса "Светлые головы" НГТУ им. Алексеева: "В финале была сложность в том, что не успеваешь нажимать на кнопку. Знания были у всех, и у Ивана Старшова, который третье место занял, но у него реакция подкачала".

За третье место абитуриент получает плюс 6 баллов к ЕГЭ. Иван Старшев, одноклассник и друг Максима, "бронзой" доволен. Это достойный результат, который, уверен выпускник, поможет ему поступить в Институт промышленных технологий машиностроения НГТУ им. Алексеева.
 
А на втором месте - десятиклассник, Василий Сучков, который заработал 7 дополнительных баллов. Он еще думает, куда поступать - на электроэнергетику или радиотехнику.
Василий Сучков, ученик 10 "М" класса школы №91, призер конкурса "Светлые головы" НГТУ им. Алексеева: "Мне написала моя репетитор по математике и сказала, что увидела мою фамилию в телепередаче по "Россия 24". Я сначала даже не поверил, очень обрадовался"

Сергей Дмитриев, ректор НГТУ имени Р.Е. Алексеева, д.т.н. технических наук, профессор: то действительно необходимые предметы для знания естественнонаучных дисциплин. А для инженера это основа. Как у конструктора раньше был карандаш, так сейчас математика и физика - необходимо знать".

Горячая пора для абитуриентов уже не за горами: ЕГЭ по математике пройдет 29 мая, по физике - 5 июня.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку