19 мая пройдет финал акции "Бюст-мост"

09:39
17.05.19
0
957
17 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Финал акции пройдет 19 мая на Нижневолжской набережной в районе Речного вокзала. Будут работать мобильные диагностические центры (два автобуса – мобильные центры УЗИ и маммографии). В консультационном пункте будут вести прием специалисты-маммологи, в том числе заведующий первым отделением ГБУЗ НО "Нижегородского областного клинического онкологического диспансера" врач-онколог, кандидат медицинских наук Алексей Юрьевич Воронцов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Как и в прошлые годы, в 2019 году в Нижнем Новгороде была организована работа call-центров, все желающие могли записаться на бесплатное обследование.

Акция "Бюст-мост через Волгу: против рака груди" проходит в Нижнем Новгороде ежегодно с 2015 года при поддержке правительства Нижегородской области и министерства здравоохранения Нижегородской области. Цель акции - привлечь внимание к этому опасному заболеванию, которое сегодня - одно из самых распространенных онкологических заболеваний.

Проблема в том, что женщины недооценивают важность диагностики и около 40% больных узнают о страшном диагнозе уже с явными признаками опухоли, что очень затрудняет лечение.

За время проведения "Бюст-моста" удалось изменить ситуацию. Благодаря необычной форме акции - в первый год более 1000 женщин принесли свои бюстгальтеры, которые стали основой своеобразного бюст-моста через Волгу. Посылки с бюстгалтерами приходили из США, Израиля, Германии… Именно нестандартный подход сделал акцию заметной и вызвал широкий общественный резонанс.

Проект проводится ежегодно. Он стал победителем многих региональных и федеральных премий и даже получил звание лучшего социального проекта по версии Global Event Awards! Но главное - все больше женщин стали проходить обследования!

2019 год объявлен годом беспрецедентной масштабной акции: "Бюст-мост" прошел сразу в 127 российских городах, которых объединяет Клуб профессионалов Show woman Russia - клуб-корпорация для девушек-ведущих, работающих в свадебной и event - индустрии.

Сбор бюстгалтеров, обследования женщин, мероприятия, посвященные теме рака груди, прошли в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Каменск-Шахтинском, Уфе, Челябинске, Перми, Ижевске, Березниках, Пензе и других городах. 19 мая финал акции также запланирован в Санкт-Петербурге и Курске.

Место финала акции: Нижневолжская набережная (в районе Речного вокзала)
Дата и время: 19 мая 2019 года, 12.00-18.00
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку