На дорогах Нижнего Новгорода стартовала операция "Тонированное стекло": что грозит нарушителям?

15:04
6.10.11
0
1334
Красота требует жертв. Автомобилисты, которые украсили окна своих машин современной тонировкой, были вынуждены с ней расстаться. Сотрудники Госавтоинспекции начали операцию "Тонированное стекло".
В связи с тем, что темнеть в это время года начинает раньше, правоохранители усилили контроль за автолюбителями, у которых степень тонировки стекол транспортных средств выше допустимой нормы.
Каждый третий автомобиль сейчас с тонированными стеклами, у которых степень затемнения салона превышает все возможные требования безопасности. Инспектор замеряет тонировку специальным прибором и предлагают два пути решения проблемы: либо устранить пленку на месте, либо заплатить штраф, а уже потом доехать до автосервиса, где тонировку все же снимут.
Роман Волошин, заместитель начальника отдела технического надзора Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области: "Если водитель не устраняет нарушения, составляется административный протокол. В суде выносится решение о применении штрафа до 1000 рублей, либо административного ареста до 15 суток".
Данные каждого нарушителя сразу же заносятся в базу. При повторном задержании штрафом нарушивший уже не отделается. Темнеть сейчас начинает раньше, что усугубляется плохой видимостью из-за тонировки. В результате количество ДТП растет.
Операция "Тонированное стекло" продолжится по всему городу в течение года. За любителями тонированных стёкол будут следить сотрудники ГИБДД на каждом посту дорожно-патрульной службы.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку