В Нижнем Новгороде хотят развивать экологичное строительство

16:48
6.10.11
0
703
В Нижегородской области, возможно, начнут строить дома по "зеленым стандартам". Об этом сегодня было заявлено в ходе XVI Международного форума "Россия Единая". Такие объекты планируют построить и в Сочи при подготовке к предстоящим Олимпийским играм.
"Зеленые стандарты" представляют собой строительство зданий, которые повышают энергоэффективность и снижают энергопотребление. Этот проект поможет минимизировать ущерб окружающей среде и здоровью человека.
К слову, сегодня на форуме экологи, ученые и общественные деятели обсуждали экологические стандарты. Российская академия естественных наук предложила региону создать концепцию устойчивого развития, чтобы в следующем году представить ее на международной конференции в Рио-де-Жанейро.
Богдан Новорок, заместитель председателя Всероссийского общества охраны природы: "Данная работа позволит идентифицировать область по многим показателям: экономическим, социальным и экологическим, - и будет способствовать инвестиционной привлекательности Нижегородской области".


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку