Опасные лестницы и ступеньки для лилипутов

17:07
16.05.19
0
989
16 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Опасные ступени и обшарпанные подъезды: с такими проблемами обратились в редакцию "Вести-Приволжье" жители дома №6 по улице Заломова Нижегородского района. Они неоднократно обращались с просьбой о ремонте в Домоуправляющую компанию, там заверяют, что средства у дома имеются, но ремонта пока так и нет. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова выехала на место, чтобы разобраться в ситуации.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c48/Lestnica_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/359/Lestnica_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9fa/Lestnica_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Разрушенная кладка, разбитые поручни, трещины в стене и дыры, где уже начали расти деревья - так выглядит это крыльцо дома. Надежда Губанова рассказывает: угроза и сверху и снизу - кирпичи. 
Надежда Губанова, председатель дома №6 по улице Заломова: "По нему подниматься очень опасно. Особенно зимой когда гололед, когда стекает дождь и лёд на крыльцо. Очень сложно особенно с колясками и пожилым людям". 

Здесь на ступеньку не похоже - это уже горка с нее можно и скатиться, здесь тоже дыра, а если гололед и зима - сто процентов сотрясение 

По словам жителей крыльцо отремонтировали около 2 недель назад, но спускаться и подниматься легче не стало. Даже нога 37 размера не умещается полностью на ступеньку.

К тому же и высота ступеней разная, сетуют жители, и лестница находится под уклоном. К слову, после ремонта рабочие не убрали мусор, сложили прямо под окнами. Светлана Арайс, мама маленького Андрюши, Каждый день вынуждена поднимать и спускать коляску. В пандусе им отказали: "У меня уже ребенок более или менее взрослый, спускается сам, у нас семья появилась с коляской младенческой. Это она, вот как я раньше, все эти годы, в одной руке ребенок, в другой коляска и вот так вот".

За входными группами - трещины, обвалившаяся штукатурка, куски побелки, в таком состоянии все лестничные марши.

Юрий Новаторов, житель дома №6 по улице Заломова: "Все это уже, как 20 лет, а может быть и больше, здесь не было никакого ремонта.Сделать ремонт мы пытаемся, но очень трудно добиться".

Не так давно, в подъезде Управляющая компания установила новые окна. Ознакомившись со сметной документацией, жителей не устроила стоимость работ. 
Михаил Песин, пресс-секретарь домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Канавинского, Московского и Приокского районов Нижнего Новгорода: "Руководство ДУКа готово рассматривать предложения жителей в части выбора подрядной организации и единственное что, ДУКом будет проведена проверка документации этой организации и будет проверен ее опыт проведения ремонтно-строительных работ. В течение этой рабочей недели выдут представители Управляющей компании на место для проведения осмотра и составления сметы на будущий ремонт входных групп".

Для проведения ремонта в подъездах жильцам нужно провести собрание и голосование, в ДУКе готовы помочь это сделать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку