Дни Нижегородской области открылись в Республике Сербской

12:30
16.05.19
0
828
16 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Дни Нижегородской области открылись в Республике Сербской. В течение нескольких дней жители Республики Сербской смогут познакомиться с творчеством нижегородских музыкантов и художников, узнают о возможностях получения образования в вузах Нижегородской области и туристическом потенциале нашего региона. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.


Открыть полностью
Евгений Люлин напомнил, что год назад, в мае 2018 года, было заключено соглашение о сотрудничестве Нижегородской области с Республикой Сербской. "Дни Нижегородской области станут самым масштабным событием в рамках нашего сотрудничества с момента подписания соглашения. В том числе, во время Дней Нижегородской области в Республике Сербской будет работать делегация нашего региона, в составе которой почти 100 представителей промышленных и агропредприятий, нижегородских вузов, учреждений образования и культуры. В планах – переговоры о расширении экспорта нижегородской продукции в Республику, развитии сотрудничества в сферах культуры и образования", - сообщил вице-губернатор.

По словам Евгения Люлина, в состав бизнес-делегации вошли представители почти 20 нижегородских компаний, специализирующихся на переработке сельскохозяйственной продукции, производстве удобрений, медицинской мебели и изделий, автотехники и других.

По данным департамента внешних связей правительства Нижегородской области, за 2018 год экспорт нижегородской продукции в Боснию и Герцеговину, в состав которой входит Республика Сербская,  вырос на 65%. В товарной структуре экспорта преобладали средства наземного транспорта, органические и химические соединения, стекло и изделия из него.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку