Новая система работы с подрядчиками

10:59
16.05.19
0
977
16 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев в ходе рабочей встречи озвучил представителям подрядных и субподрядных организаций новую систему работы в части благоустройства и содержания улично-дорожной сети в районе. Она позволит тщательнее контролировать выполнение муниципального заказа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
"Я недоволен качеством уборки центрального района Нижнего Новгорода. Мы постоянно держим на контроле состояние центральных улиц и мест массового посещения, но внеплановые рейды и объезды показывают, что многие периферийные улицы не убирались с прошлого года. На данный момент наша система взаимодействия с подрядными организациями такова, что все сотрудники районной администрации и активные жители в круглосуточном режиме мониторят чистоту и порядок в районе, а подрядчики лишь точечно отрабатывают замечания, которые поступают в специальную группу в мессенджере. Это схема очень хорошо отработала на чемпионате мира по футболу, но бесконечно долго в таком "пожарном" режиме работать невозможно – необходимо выстраивать системную работу", - заявил Алексей Мочкаев.

Как пояснили глава района, на подавляющей части территории Нижегородского района условия муниципального контракта предусматривают ежедневную уборку, на внутриквартальных проездах - один раз в три дня, тротуары должны убираться еженедельно. Согласно новой системе работы подрядчики будут ежедневно докладывать главе о выполненных накануне работ и сообщать о планах уборки улиц.

В свою очередь сотрудники управления благоустройства и дорожного хозяйства районной администрации также в ежедневном режиме будут проверять качество выполнения работ на отработанных улицах и в случае неудовлетворительного состояния применять штрафные санкции.

"Плановый контроль работы подрядных организаций будет вестись по всем четырем направлениям, по которым заключены муниципальные контракты", - отметил Мочкаев.

Отметим, что речь идет о следующих направлениях:
-содержание улично-дорожной сети (МП "РЭД АР"),
-содержание Нижневолжской набережной и улицы Большой Покровской, скверов, парков и других озелененных территорий (ИП Пазюков П.В.),
-содержание лестниц, пешеходных мостиков и тоннелей (ИП Тельнов А.Б.)
-проведение работ по ямочному ремонту дорог (ООО "РБК-Рубикон").
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку