Семинар цифровой архитектуры пройдет в Нижнем Новгороде

10:47
16.05.19
0
887
16 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 18 и 19 мая 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет семинар цифровой архитектуры. Его участники прослушают лекции по параметрической архитектуре и генеративному дизайну в ГЦСИ "Арсенал", а также попробуют себя в программировании архитектурных форм. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
Местные предприятия - заводы "Керма" и "KM Precast" - помогут реализовать первые для общественного пространства Нижнего Новгорода архитектурные формы, созданные методом генеративного дизайна. Они станут практическим результатом семинара и будут установлены на территории нижегородского Кремля.

"Ещё буквально два десятилетия назад Нижний Новгород был архитектурным лидером России. В городе не боялись экспериментов и задавали тренды. Сейчас параметрическая архитектура популярна и востребована по всему миру, - отметил инициатор семинара Кирилл Пернаткин. - Она особенно актуальна для Нижнего, как для крупного IT-центра. Наш семинар – это первый шаг по объединению наработок в сфере IT и архитектурного потенциала города".

В 2020 году планируется провести "Биеннале цифровой архитектуры", который соберет архитекторов со всей России. Нижний Новгород украсят архитектурными объектами, формами и элементами городского благоустройства.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку