Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" открыл сезон матчем с московским "ЦСКА"

15:27
7.10.11
0
1396
В матче открытия нового сезона Профессиональной баскетбольной лиги на паркете Дворца спорта профсоюзов местный клуб "Нижний Новгород" принимал московских "армейцев". В прошлом сезоне горожанам удалось переиграть спортсменов в красно-синей форме.

Вновь Дворец спорта профсоюзов был заполнен зрителями. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" свою часть выступления начали весьма достойно. Черно-белая пятерка с Бремером, Савельевым, Паниным, Антоновым и Степаненковым повела (5:0), показав, что ни в чем не собираются уступать гостям. Открыть счёт "армейцам" удалось лишь спустя 3,5 минуты. Усилиями Шведа, Воронцевича и Крстича гости организовали рывок, но завершили первую четверть при равном счёте: 17:17.
Далее гости только увеличивали преимущество. На большой перерыв команды ушли при счёте: 14:19. В третьей четверти БК "Нижний Новгород" перестал бороться за мячи, но сумел несколько сократить разрыв. К последнему перерыву счёт был уже не в пользу нижегородской команды.
До конца встречи нижегородцы успели порадовать своих болельщиков трёхочковым броском Баранова, но повлиять на общий итог горожане уже были не в силах. В итоге, самым результативным игроком матча стал Дариуш Лавринович. На его счету 20 баллов. Среди нижегородцев рекодсменом стал Джей Ар Бремер, который внес на свой счёт первые 14 очков в этом сезоне.