ННГУ вошел в число лучших вузов России по подготовке математиков

13:33
14.05.19
0
884
14 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Аналитический центр "Эксперт" подготовил очередной рейтинг российских университетов, позволяющий сравнить факультеты различных вузов по уровню образовательной и научно-исследовательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Лобачевского.


Открыть полностью
Цель предметных рейтингов – отразить успехи университетов в конкретном предметном направлении. Университет Лобачевского в 2019 году подтвердил свои позиции и уверенно вошёл в число лучших вузов России по направлению «Математика», заняв 5-8 позицию.

"Университет Лобачевского несколько лет входит в топ-10 лучших вузов России по математике. Безусловно, этот высокий показатель демонстрирует отличные результаты нашей многолетней работы по повышению качества математического образования и науки в университете. Флагманом математической науки в ННГУ является наш Институт информационных технологий, математики и механики, реализующий уникальные образовательные программы в тесной связке с ведущими работодателями - государственными структурами, научно-исследовательскими учреждениями, промышленными предприятиями, бизнес-структурами как Нижегородской области, так и России. Всё это обеспечивает нашим выпускникам-математикам высоклассное образование и уверенность в востребованности на рынке труда", – отмечает врио ректора Кирилл Марков.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку