Пенсионеров научат выявлять мошенников

08:43
13.05.19
0
816
13 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". "Социальный театр" научит нижегородских пенсионеров не поддаваться на уловки мошенников. Первое выступление пройдет 14 мая на базе комплексного центра социального обслуживания населения Нижегородского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.


Открыть полностью
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области и юридическая клиника факультета права "НИУ ВШЭ - Нижний Новгород" презентуют цикл интерактивных занятий с пенсионерами, в ходе которых попытаются научить людей пожилого возраста противодействовать уловкам мошенников. Первое выступление "Социального театра" пройдет 14 мая 2019 года на базе комплексного центра социального обслуживания населения Нижегородского района.

Идея научить пенсионеров противодействовать мошенникам возникла в ходе проекта "Знания молодых в помощь пожилым", который реализуется в регионе с использованием Гранта Президента Российской Федерации Владимира Путина на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Во время встреч с возрастными участниками проекта волонтеры выяснили, что наиболее востребована тема профилактики мошеннических действий.

В результате на основании реальных жалоб пожилых нижегородцев в аппарат Уполномоченного по правам человека преподавателями и студентами факультета права "НИУ ВШЭ - Нижний Новгород" был разработан авторский курс "Социальный театр". Главным отличием курса является высокий уровень интерактивности и достоверности - волонтеры в ходе занятий будут втягивать участников в ситуации, максимально близкие к реальным случаям из жизни.

Благодаря организованному взаимодействию аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, руководства студенческой клиники, и регионального министерства социальной политики разъяснительной работой с пожилыми людьми в перспективе будут охвачены все комплексные центры социального обслуживания населения города Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку