В лесу Нижегородской области на женщину напал медведь

14:54
12.10.11
0
1406
Медведь напал на женщину в Нижегородской области, когда та отправилась за грибами в лес. Пенсионерка набрела на поляну, на которой играли медвежата. Медведицу женщина заметила не сразу.


Открыть полностью

Когда зверь начал нападать, женщина попыталась защититься. Жизнь ей спасли маленькие медвежата. Они испугались и начали убегать, и медведица кинулась за ними.
Сейчас пострадавшая находится в ЦРБ Воскресенска. В данный момент ее жизни ничего не угрожает. Начальник Семеновского охотничьего отдела - очевидец происшествия - рассказал, как развивались события и как защитить себя от нападения медведей.
Леонид Аверин, начальник Семеновского охотничьего отдела центра охраны животного мира и водно-биологических ресурсов: "Одна из женщин увидела медвежат и крикнула вторую. Обернулась, и медведица сзади напала на нее. Вторая женщина подбежала и закричала. Медведица с медвежатами ушли. Жертва нападения получила множественные рваные раны грудной клетки и правой руки. Проблема в том, что люди, увидев медвежат, начинают их ловить, а в этом случае надо быстро ретироваться с этого места, но ни в коем случе не бежать от медведицы - не следует провоцировать инстинкт хищника".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку