Задание для невесты: посадить дерево

14:36
7.05.19
0
1812
7 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Участницы конкурса невест накануне вечером отправились во двор одного из микрорайонов Нижнего Новгорода. Очередным конкурсным испытанием для них стала посадка деревьев. За благоустройством наблюдала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4f4/Nevesty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b90/Nevesty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/67b/Nevesty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Посадить дерево, вырастить сына, построить дом - к первому этапы невесты уже активно готовятся. Собрали 20 саженцев каштана и вот - в землю уже погружается первое дерево. Первые три саженца будут жить и прорастать здесь. 
- Ну, что, товарищи, кто готов сажать первое дерево ? 
- Я!
- Вот, вот это задор!
Это интереснее, чем играть в песочнице. Сажать деревья дети устремились быстрее невест. Но вся основная работа пришлась на плечи этих хрупких девушек - 13 финалисток конкурса красоты для невест. Это только один из участков - в жилом комплексе "Зенит". Планируется облагородить еще две таких территории. Сажать каштаны решили не случайно. В отличие, например, от березы, тополя, это гипоаллергенное дерево, да и для дворовой территории - это очень необычно, уверены организаторы.
Организатор межрегионального конкурса красоты для невест «Мисс fiancйe 2019» Алина Гру :" Вы видите, что здесь огромное количество детей и летом им в тени каштановых деревьев будет играть намного интереснее, чем просто на площадке, обдуваемой ветрами. А наши финалистки, так как нам важно чтобы они были не только красивыми, но и с чистой душой, они с энтузиазмом это восприняли, вон видите, руки в земле, ничего страшного".
Юлия Кукушкина, например, биофизик по образованию, поэтому очень любит природу. Уверена, это меньшее, что каждый человек может сделать для ее сохранения.
Участница межрегионального конкурса красоты для невест «Мисс fiancйe 2019» Юлия Кукушкина: "Я считаю, что каждый человек в своей жизни должен посадить хотя бы одно дерево. К сожалению, люди природу губят, а мы вот сейчас делаем такой хороший поступок, для того чтобы сейчас ее немного восстановить".
Житель ЖК "Зенит" Александр Максименков: "Впечатления просто положительные. Лучший отдых, я считаю - это смена деятельности, поэтому мы всей семьей выбрались посадить деревья , чтобы наш город был красивее, зеленее и дышалось в нем лучше".
В таких благотворительных акциях эти невесты участвуют и призывают вместе делать добрые дела нижегородцев уже не в первые. В рамках конкурса уже устоялась традиция - проводить благотворительные концерты и социальные акции. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку