В Нижнем Новгороде прошел забег дизайнеров

15:09
17.10.11
0
1028
В Нижнем Новгороде прошел забег дизайнеров. В сквере на улице Звездинка они бежали дистанцию в 66 метров. На старт допустили только тех, кто оригинально оформил свой номер.


Открыть полностью

Перед началом соревнований каждый разминается, как может и хочет. Веб-дизайнер Максим Горбунов с коллегами играют во фрисби. Увлечение этим видом спорта серьезное. В забеге пригодится и тренировка, и спортивная форма.
Без творчески оформленного номера на дистанцию не допускают. Как отмечают организаторы, участвовать в забеге могут только настоящие дизайнеры. Всех заранее регистрировали, чтобы не появились подставные спортсмены.
Игорь Ефименко, представитель организатора: "Нужно было прислать ссылку на портфолио. Зарегистрировались 29 человек, пришло чуть меньше, но это неплохо для первого года забега в Нижнем Новгороде".
Дистанция в 66 метров под силу каждому участнику. Забег проводится по олимпийской системе: победитель в парном соревновании бежит вместе с лидером следующей двойки.
Впрочем, победителя забега еще только предстоит выбрать Интернет-голосованием. Оценивать участников пользователи сети будут как по костюмам, так и по результатам на беговой дорожке. Лидер отправится в Москву на финальное соревнование. Вместе с ним на стартовую черту выйдут представители еще 16 городов России и Украины.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку