Нарушение требований пожарной безопасности ведет к штрафу

15:24
26.04.19
0
1224
26 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Режим чрезвычайной ситуации введен в Нижегородском регионе из-за критически пожароопасной обстановки.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dde/Shtrafi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dad/Shtrafi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/024/Shtrafi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Соответствующий указ был подписан губернатором Глебом Никитиным. В связи с введением в области режима ЧС для граждан введен ряд ограничений. Просим отнестись к ним со всей серьезностью. На территории всего региона запрещено применение открытого огня для сжигания сухой растительности, мусора и иных горючих материалов. Кроме того, при наступлении 4 - 5 класса пожарной опасности, об этом будет сообщено дополнительно, запрещено - посещение гражданами лесов и использование на землях лесного фонда сооружений для приготовления пищи на углях, проще говоря, мангалов. Для контроля за соблюдением запретов будут привлечены активные нижегородцы для ежедневного патрулирования территорий. Также, в круглосуточном режиме будет организована работа межведомственных рабочих групп.

И напоминаем, что с введением на территории области особого противопожарного режима и режима ЧС, штрафы за нарушение требований пожарной безопасности увеличиваются. 
Нарушителям правил пожарной безопасности сейчас грозит штраф до 4-х тысяч рублей для физических лиц, до 30 тысяч на должностных лиц и до 4-х сот тысяч для юридических лиц. 
Те же действия, совершённые в лесах могут обойтись ещё дороже - штраф для физических лиц до пяти тысяч, на должностных лиц до 40- ка тысяч, и на юридических - до полумиллиона рублей. 
За возникновение лесного пожара, без причинения тяжкого вреда здоровью человека штрафы еще суровей. 5 тысяч для физического лица, 50 тысяч рублей для должностных лиц, и для юридических лиц - до миллиона рублей. 
В случае же возникновения пожара с крупными материальными потерями или человеческими жертвами для нарушителя может последовать уголовная ответственность.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку