В столице Приволжья открылся V Российский театральный фестиваль имени М.Горького

15:16
24.10.11
0
801
В Приволжской столице сегодня стартует V Российский театральный фестиваль имени М.Горького. 6 дней на сцене Нижегородского театра драмы будут проходить  лучшие спектакли по горьковской драматургии столичных и региональных театров Республики Марий-Эл, Чувашской республики, театров драмы Тамбова и Нижнего Новгорода.


Открыть полностью

Откроет фестивальную программу спектакль Малого театра России "Дети солнца". Эта постановка режиссера Адольфа Шапиро уже получила 7 известных театральных премий. Спектакль оценила московская интеллигенция, а для актеров эта постановка особенно любима. По их словам, в ней они заново открыли себя.
Евгения Глушенко, актриса Малого театра России, народная артистка РФ: "Волей-неволей мы обрастаем всякими штампами. Когда режиссер предлагает тебе что-то совершенно новое, и в себе открываешь что-то новое. Это просто наслаждение".
Адольф Шапиро, режиссер, лауреат Государственной премии России: "Я очень благодарен за приглашение на этот фестиваль и понимаю, что люди, которые организуют этот фестиваль, проводят невиданную работу. С другой стороны, меня очень беспокоит, что этот фестиваль не подается, как национальный фестиваль. Ведь Максим Горький – это достояние не только России, но и мира".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку