Тройной штраф и арест авто за долги

11:39
25.04.19
0
862
25 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Жительница Приокского района Нижнего Новгорода, в связи с несвоевременной оплатой штрафов ГИБДД, утроила свое наказание и лишилась автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области. 


Открыть полностью
После истечения срока добровольной оплаты сотрудниками автоинспекции в отношении нее было составлено 15 протоколов по ст.20.25.1 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), которые были переданы в суд на рассмотрение. Решением суда было принято удвоить сумму штрафов, которая составила 20 тысяч рублей. На основании решений суда судебным приставом-исполнителем Приокского районного отдела было возбуждено 15 исполнительных производств.

В ходе исполнительных мероприятий служитель Фемиды установил, что женщина по адресу регистрации, куда поступала информация о задолженности, не проживает. Также выяснилось, что у гражданки в собственности есть автомобиль марки Nissan X-Trail. Определить место нахождения транспортного средства для дальнейшего его ареста и реализации в счет погашения задолженности удалось при помощи базы данных ГИБДД путем видеофиксации. После этого судебный пристав-исполнитель выехал по установленному адресу с целью изъятия авто. Увидев арест своего автомобиля, гражданка вышла на контакт с судебными приставами, которые уведомили ее, что в случае неуплаты долга в добровольный срок, 10 дней, транспортное средство будет передано на реализацию в счет уплаты долга. А так же, должница была повторно привлечена к административной ответственности по ст.20.25.1 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). По результатам рассмотрения дела в суде вынесено решение об удвоении штрафов. Таким образом, общая сумма задолженности составила 60 тысяч рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку