Новая платформа для абитуриентов появится в Нижегородской области

10:11
25.04.19
0
779
25 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Общевузовская платформа для абитуриентов и их родителей будет запущена в Нижегородской области к началу приемной кампании. Ресурс будет аккумулировать информацию обо всех ВУЗах региона, направлениях подготовки, дальнейшем трудоустройстве выпускников, инфраструктуре города и значимых событиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 


Открыть полностью
23 апреля 2019 года в рамках заседания Совета ректоров ВУЗов Нижегородской области министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин представил прототип общевузовской платформы для абитуриентов и их родителей. Ресурс будет аккумулировать информацию обо всех вузах региона, направлениях подготовки, дальнейшем трудоустройстве выпускников, инфраструктуре города и значимых событиях.

"Новый сайт позволит абитуриентам в одном месте получить информацию обо всех ВУЗах нашего региона, возможностях поступления, количестве бюджетных мест и образовательных программ. На портале будет отражена информация и о местах в общежитиях, что позволит сегодняшним выпускникам школ из других городов Российской Федерации и из-за рубежа спокойно строить планы на будущее", - подчеркнул Сергей Злобин.

По его словам, работа над созданием ресурса объединила все ВУЗы Нижегородской области в продвижении единого бренда на межрегиональном и международном уровнях. В процессе были предложены следующие названия портала: "Учись в Нижнем!" - для русской версии сайта и "StudyVolga" - для иностранной.

В ходе совещания участники обсудили и фирменное графическое начертание будущего портала. За основу логотипа разработчики взяли силуэт Дмитриевской башни. В одной версии он заполнен цифрами и буквами, символизирующими техническое и гуманитарное образование в регионе. Другая эмблема объединила изображение главной башни Нижегородского кремля с символом науки и образования – академической шапочкой.

Помимо русской и английской версии платформы, в дальнейшем будет запущена китайская. Кроме того, разработчики создают мобильное приложение, которое объединит популярные сервисы.

"На сегодняшний день в стране не существует аналогов нижегородского общевузовского ресурса. Более того, мы предусматриваем бонусы для авторизованных пользователей в виде дистанционных подготовительных школ и дополнительных баллов при поступлении в случае прохождения онлайн-мероприятий", - отметил Сергей Злобин.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку