Портреты ветеранов для участия в акции "Бессмертный полк" можно изготовить бесплатно

21:59
23.04.19
0
2033
23 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В Нижнем Новгороде 350 волонтеров будут помогать в проведении акции "Бессмертный полк" . Об этом сообщают организаторы акции. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4ae/Polk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ba7/Polk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a62/Polk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как показывает практика, от года к году число тех, кто присоединяется к патриотическому шествию, только растет. Так, в год старта акции во всероссийском масштабе, в 2016-ом году, в ряды Бессмертного полка в области встало около 90 тысяч участников, а в прошлом году Бессмертный полк поддержали уже 120 тысяч жителей области. Самой многочисленной стала колонна в Нижнем Новгороде - 30 тысяч человек. 
Заметное количество участников ожидается и в этом году. 9 мая колонна начнёт движение в 10:50 на Верхне-Волжской набережной. 
Пройти к месту формирования колонны можно будет с улицы Нестерова и с улицы Провиантской. Маршрут колонны Бессмертного полка пройдет по площади Минина и Пожарского, Зеленскому съезду, площади Народного единства и Нижне-Волжской набережной. Завершится шествие в Парке Победы, где будет организована праздничная программа. 
Для того, чтобы принять участие в акции, нужно взять с собой так называемый штендер, - плакат с изображением героя,- и прийти к месту сбора. Тем кто испытывает затруднения с изготовлением плаката, готовы прийти на помощь. 
Важная информация для нижегородцев, которые в этом году планируют пройти в рядах Бессмертного полка. Портреты ветеранов Великой Отечественной войны для участия в акции можно изготовить бесплатно. Где и как? Подробная инструкция в материале корреспондент программы "Вести-Приволжье" Веры Логуновой.
"Я принесла фотографию, чтобы сделать портрет для "Бессмертного полка". - Присаживайтесь!"
В районное управление соцзащиты Наталья Крылова принесла фотографию своего свекра, Серафима Николаевича Крылова. В Великую Отечественную он был командиром артиллерийского дивизиона. Представлялся к званию Героя Советского Союза, но получить Золотую Звезду не успел - погиб в январе 45-го.
Наталья Крылова, Жительница Нижнего Новгорода: "У меня есть правнук, ему 8 лет. И правнук изъявил желание тоже пронести портрет - и вот я здесь, для него это делаю"
За помощью в изготовлении портрета ветерана к шествию "Бессмертного полка" каждый нижегородец может обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Помощь бесплатная. Для этого достаточно придти в управление со своим паспортом и фотографией родственника. Три дня - портрет готов. 
 Галина Шемелева, Директор Управления социальной защиты населения Нижегородского района: "Никто из обратившихся не останется без портрета - мы договорились с фотоателье, они будут работать и в праздничные дни.  Для нас, работников социальной защиты, это большая честь - быть причастными к такой всенародной акции, как "Бессмертный полк"
Наталья Ершова вместе с внучкой Соней пришли забирать портреты родных-фронтовиков. Константин Александрович Пронин был одним из немногих горьковчан, награжденных полководческим орденом Александра Невского. 
Наталья Ершова, Жительница Нижнего Новгорода: "Сделано великолепно, мы даже не ожидали, тем более фото мамы было старое, 42 года. Мы с большим удовольствием пройдем "Бессмертным полком", это наша давнишняя мечта".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку