"Управляй!": 60 минут, 75 решений

21:00
23.04.19
0
3426
23 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижний Новгород сегодня принимал молодых и перспективных управленцев Приволжья. На главной соревновательной площадке - на стадионе "Нижний Новгород" - прошел окружной полуфинал Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту "Управляй!". Управлять предстояло виртуальными компаниями. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич оценила сложность поставленных задач. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/751/Upravlyay_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d5f/Upravlyay_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6c8/Upravlyay_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Кубок "Управляй!" уже совсем скоро сможет собирать целые футбольные стадионы. 45 тысяч зрителей вмещает стадион "Нижний Новгород". 32 тысячи заявок получили организаторы Всероссийского молодежного кубка по менеджменту. Среди округов в лидерах традиционно - Приволжский - 4 тысячи заявок. В ПФО лидирует Нижегородская область - 750 участников 
До полуфинала дошли 57 жителей региона. Это студенты и выпускники, что получили диплом не позднее 2016 года. Все рекорды бьют жители города химиков - 50 участников от Дзержинска, 7 от Нижнего Новгорода. Из них случайным образом сформированы команды. Каждой в управление вверена виртуальная компания. Ей предстоит управлять целый год. Каждый квартал - это час работы для управленцев. 
Директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель Кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко: "60 минут, 75 решений, то есть более 1 решения в минуту нужно выдавать, договорившись в команде в составе из 5 человек, в команде, где вы практически не знаете ваших соучастников". 
Все команды взаимосвязаны и взаимозависимы, поскольку существуют на едином виртуальном рынке, то есть конкурируют между собой. 
Студентка Нижегородского института управления РАНХиГС Татьяна Титова: "Нам досталась компания, которая имеет высокую цену за продукт, поэтому мы можем вложить деньги в другие сферы, то есть развитие интернет-порталов, увеличение заработной платы работников".
Студент Дзержинского филиала РАНХиГС Алексей Гордеев: "Компания нам досталась не в очень хорошем состоянии, сценарий депрессивный, прибыль низкая, спрос на продукты у нас падает, поэтому, в первую очередь мы решили поднять качество, потому что судя по отчету, оно у нас достаточно низкое"
Кубок "Управляй", как проект всероссийского охвата, вошел в платформу "Россия - страна возможностей". Для участников целый ряд преимуществ: 
Руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков: "Они получают возможность пройти обучение в подмосковной школе управления. Возможность получить наставников из старших конкурсов, это конкурс "Лидеры России", который уже давно находится в платформе"
В числе наставников этого года "Лидер России", нижегородец Василий Яицкий. Он уже включился в процесс активного консультирования ребят. 
Победитель конкурса "Лидеры России 2019" Василий Яицкий: "Я управлял компаниями и занимался бизнесом, этот опыт у меня безусловно есть, мне интересно посмотреть, как будут решать данную задачу ребята, у которых возможно еще нет бизнес-опыта"
Активно следят за ходом мысли ребят и потенциальные работодатели, что готовы предложить стажировки или реальные вакансии. Интерес к проекту проявили и в нижегородском кремле. Успешных управленцев ждут на портале "Команда Правительства". 
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин: "Нам нужны сегодня в стране сильные управленцы, опытные, и самое главное, что с большим желанием что-то делать"
Только 7 человек будут допущены до финала, который пройдет в мае в Москве. Победители кроме всех преимуществ получат грант в 500 тысяч рублей на обучение в магистратурах лучших вузов России. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку