В Ардатове снесут аварийный дом

11:15
21.04.19
0
753
17 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". По иску прокурора суд обязал администрацию Ардатовского муниципального района снести аварийный жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.


Открыть полностью
Многоквартирный дом 23 по улице Труда рабочего поселка Ардатов в установленном порядке признан аварийным, расселен и подлежит сносу.

Однако местной администрацией мероприятия, направленные на снос расселенного аварийного дома, не проведены, в то время как непригодные для проживания дома ухудшают внешний облик района и сдерживают развитие инфраструктуры. Наличие свободного доступа в неликвидированные аварийные жилые дома не исключает возможность совершения в них правонарушений, создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, опасность для сохранности имущества.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании районной администрации снести расселенный и признанный аварийным многоквартирный дом.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку