263 мусорных контейнера закупили для кладбищ

06:30
19.04.19
0
884
19 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". По поручению главы города Владимира Панова МКУ "Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода" закуплено 263 новых контейнера - 233 объемом 1,1 кубометра и 30 - объемом 8 кубометров под многогабаритный мусор. Об этом сообщил директор учреждения Андрей Прохоров во время инспекции генеральной уборки на Нижегородском кладбище (первой очереди) возле деревни Федяково.


Открыть полностью
"На сегодняшний день с городских кладбищ вывезено порядка 350 кубических метров мусора. Посетителей кладбищ пока не так много, естественно, к праздникам начнется массовый наплыв людей, но мы готовы к большему объему мусора, и он будет вывозиться на регулярной основе. Сейчас мы работаем по новой системе вывоза мусора, взаимодействуя с региональными операторами", - отметил Андрей Прохоров.

Во время уборки кладбища сотрудники отмечали, что работы предстоит много, но аллею ветеранов приведут в порядок уже сегодня.

"Также будем убирать межквартальные дороги, чтобы люди беспрепятственно могли добираться до захоронений своих близких. Хочется отметить, что в ближайшее время на нашем кладбище появится 13 новых контейнеров для сбора мусора, которые будут активно использоваться как гражданами, так и нами, сотрудниками кладбищ",- поделился смотритель Нижегородского кладбища (первой очереди) Владимир Юфин.

В этот же день заполненные контейнеры вывозились Региональным оператором, работа была отлажена таким образом, что увозили и мусор рядом с контейнерами, который не вместился.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку