Владимир Панов подвел итоги второго ЭКОфорума

06:00
18.04.19
0
805
18 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Вчера мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов вместе с экоактивистами подвел итоги работы экологического форума "Зеленый Нижний 2020". В частности, в Нижнем Новгороде может быть реализован проект по добровольной регистрации домашних животных, а городская экокарта пополнится реестром деревьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Так, руководитель благотворительного фонда "Сострадание - НН" Владимир Гройсман рассказал о том, что впервые с нижегородцами в рамках форума обсуждался вопрос ответственного обращения с животными. Пилотный проект добровольной регистрации домашних животных может быть реализован на базе разрабатываемой экокарты.

В свою очередь член общественной палаты Нижнего Новгорода, руководитель секции "ЭКОкарта" Антон Дедиков рассказал, что с участниками рабочей группы обсуждали создания реестра всех зеленых насаждений города в одном из разделов экокарты города.

По словам мэра города Владимира Панова, необходимо сформировать механизм и отрегулировать поступление предложений.
"У нас есть, например, комиссия по организации дорожного движения города, где мы через социальные сети собираем предложения от ГИБДД, от районных администраций по работе, например, светофорных объектов. Соответственно, можно пойти по такому же пути и создать комиссию по озеленению", - предложил Владимир Панов.

Градоначальник подчеркнул, что к данной работе необходимо привлечь волонтеров.

Напомним, второй общегородской экофорум "Зеленый Нижний 2020" проходил 29 марта на базе Арсенала. В этом году в мероприятии участвовали более 200 экологов и активных горожан. В рамках форума работали пять групп различных экологических направлений: "Озеленение города", "Раздельный сбор мусора", "ЭКОкарта", «Ответственное обращение с животными», «ЭКОпросвещение».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку