На сцене Нижегородского цирка премьера спектакля-легенды"Вива Зорро"

10:52
2.11.11
0
1339
Легендарный защитник угнетенных и борец со злом впервые на арене Нижегородского цирка. Постановку привез народный артист России Тамерлан Нугзаров. В программе представления есть не только сложнейшие цирковые трюки, посетителей ждет и настоящий спектакль. Его премьера запланирована на 4 ноября.


Открыть полностью

Таких боев не припомнят даже старожилы Нижегородского цирка. На арене дерутся мексиканские крестьяне и испанские колонизаторы, но силы не равны, так как в руках богачей оказывается оружие. Только один человек может спасти ситуацию.
"Вива Зорро" - это спектакль-легенда о смелом герое, добре и зле, любви и коварстве. Артисты цирка обещают 100-процентное погружение в атмосферу XVI века. Для этого они полгода обучались фехтованию и даже актерскому мастерству у артистов МХАТа.
Фатима Гаева, артистка цирка: "Ощущения такие, как будто попадаешь в 3D-мир,  только без очков".
Арабские и польские скакуны, грациозные русские верховые (25 лошадей серой и вороной масти) главный козырь постановки Тамерлана Нугзарова. Без страховки его всадники демонстрируют чудеса джигитовки: от стойки на спине бегущей лошади до настоящего радэо.
Тамерлан Нугзаров, режиссер–постановщик, народный артист России: "Я ненавижу, когда зрителей обманывают: они идут на одно, а получают другое. В этом спектакле показана вся человеческая красота".
Уникальный цирковой коллектив пробудет в Нижнем Новгороде до 4 декабря. С собой  артисты привезли 18-метровый мост, который под конец представления безжалостно подожгут.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку