Денежный долг стал причиной убийства и ограбления

18:00
20.04.19
0
989
20 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На этой неделе в Сарове Нижегородской области местный житель признан виновным в убийстве знакомого из-за денег, кражах, незаконном обороте боеприпасов, взрывчатых и наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК Нижегородской области.


Открыть полностью
Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление родственницы об исчезновении 35-летнего мужчины, который 27 марта 2018 года во время обеденного перерыва вышел из здания, расположенного в Сарове, а после обеда на работу не вернулся, и домой он также не пришел. В ходе проведения поисковых мероприятий и неотложных следственных действий следователи СК совместно установили, что пропавший стал жертвой преступления. 29 марта 2018 года подозреваемый задержан.

Следствием и судом установлено, что 27 марта 2018 года днем в Сарове потерпевший встретился с подсудимым, который брал у него в долг 23 тысячи рублей. Не желая отдавать деньги, должник застрелил потерпевшего из охотничьего ружья. После этого он похитил у погибшего деньги в сумме 28 тысяч рублей, 2 сотовых телефона, инструменты и другие вещи, а также ключи от квартиры. Тело погибшего он вывез на арендованной у потерпевшего автомашине в Вознесенский район, где бросил его в кювете в 2 километрах от села Илев.

Затем он вернулся в Саров и совершил кражу из квартиры потерпевшего, выбив входную дверь, так как открыть ее похищенными ключами ему не удалось. Из квартиры он похитил технику и вещи на сумму свыше 35 тысяч рублей.

Кроме того, при проведении следственных действий в жилище обвиняемого обнаружены и изъяты 29 патронов калибра 5.6 мм, являющиеся боеприпасами, взрывчатое вещество порох общим весом 105 граммов, а также наркотические средства: марихуана весом 37 и гашиш весом 2.4 гр.

В ходе предварительного расследования он был заключен под стражу, вину признал частично. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку