От трех до десяти: юные нижегородцы сделали "Первый шаг" на сцене

15:45
20.04.19
0
1447
20 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгороде дети сделали "Первый шаг". В ДК "Орджоникидзе" состоялся детский творческий конкурс. Как отмечают организаторы, это было путешествие в удивительный мир детских талантов. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов пообщался с теми, кто делает первые шаги. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/778/Shag1_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/32a/Shag1_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d9d/Shag1_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Конкурс "Первый шаг" - это своеобразный творческий эксперимент: предоставить возможность детям от трёх до десяти лет проявить свои способности, таланты, умения, навыки, которые могут стать основой для будущей творческой профессии. 
И здесь не стоит удивляться, что зрительский зал был ... пуст. По условиям конкурса, родители не должны присутствовать в зале, чтобы не смущать детей.
Екатерина Мерзлых, Мама участницы конкурса "Первый шаг": "Мы волнуемся больше детей, переживаем за них очень и верим в них, что у них всё получится, и что будет у нас успех". 
Творческое соревнование проходило в пяти номинациях: художественное слово, песня, игра на музыкальных инструментах, танец и оригинальный жанр. И в каждой есть, за что побороться.
Ольга Клименко, Организатор детского творческого проекта "Первый шаг": "Уникальность проекта в том, что победители на финале, который состоится 1 июня здесь в ДК "Орджоникидзе", получают финансовый денежный грант, который они могут использовать для поездок на федеральные конкурсы".
Практически все участники в своём выступлении выложились по полной программе, а некоторые даже показали больше, чем ожидали организаторы.
Ваня Сёмин, Участник детского творческого проекта "Первый шаг": "Во мне такого артиста заметила моя учительница". 
Настя Мерзлых, Участница детского творческого проекта "Первый шаг": "Мне очень захотелось выступить, потому что я люблю стихотворения, я люблю песни".
Дарья Габриадзе, Участница детского творческого проекта "Первый шаг": "Если бы я была артисткой, я бы весь мир проехала"
Уже первого июня пройдёт финал этого конкурса-смотра. Зрителей и жюри ждёт красочное шоу, на котором состоится знакомство с лучшими из лучших. И кто знает, может именно с этого момента начнется их восхождение к высотам мастерства и первый шаг к будущей, самой главной в жизни профессии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку