"Скажите, доктор": Здоровая старость и гериатрия

07:00
17.04.19
0
889
17 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (аудио). С момента зарождения человеческого общества и по мере его развития постоянно обнаруживается стремление человека прожить долгую, биологически и социально активную жизнь. Всегда особо долго живущие люди вызывали интерес, привлекали внимание и расценивались как особо отмеченные создателем.


00:00
/
Открыть полностью
В попытках продлить жизнь человечество использовало многочисленные способы с неизбежным разочарованием найти некий эликсир молодости. Постепенно попытки установить причины преждевременной смерти и старения, найти средства противодействия этому приобретают черты осмысленных поисков, основанных на накопленных фактах. Так зародилась новая научная дисциплина – геронтология.

И сегодня каждый человек хочет жить долго и быть активным в любом возрасте. Вечером поговорим о здоровом старении и современной гериатрии. Вы узнаете, в каком возрасте уже нужно обращаться к гериатру? Как можно получить консультацию специалиста в Нижегородском гериатрическом центре? Что нужно для госпитализации?

В гостях у ведущей программы "Скажите доктор" Елены Евдокимовой главный внештатный гериатр МЗ РФ Ткачёва Ольга Николаевна, врач терапевт ГБУЗ НО «ГКБ №3» (Нижегородский Гериатрический Центр) Смирнова Наталья Валентиновна.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку