В Областном центре ввели новый Интернет-сервис по оплате штрафов ГИБДД

10:57
3.11.11
0
1195
Оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения нижегородские водители теперь смогут через сеть Интернет. В Нижегородском регионе, первом в России, заработал специальный сервис, позволяющий ликвидировать автозадолженность, зная только номера автомобиля и удостоверения водителя. Как это сделать?


Открыть полностью
В Нижегородской области инспекторы ГИБДД фиксируют 300 нарушений в день, а в год – около миллиона.
Татьяна Зеленихина, водитель: "Я не против заплатить штраф, просто постоянные очереди в банках отнимают много времени. Кроме того, часто теряю квитанции".
Теперь такие отговорки неактуальны. Избавиться от долгов в любое время не выходя из дома можно на специальном Интернет-портале "А3". Новый сервис позволяет до минимума сократить время на уплату штрафа ГИБДД и узнать, есть ли он вообще. Причем для этого достаточно указать лишь номер автомобиля и водительского удостоверения.
Если должг все-таки числится, расплатиться по счетам можно с помощью банковской карты, либо списать деньги со счета мобильного телефона. Информация о штрафниках на портале обновляется каждый день. Соответственно и об уплаченных долгах сотрудники ГИБДД узнают оперативно.
Ирина Босова, директор департамента маркетинга и внешних связей системы "А3": "Сколько бы ни прошло после совершения операции, в системе можно заказать выписку из банка. Это официальный документ с банковской печатью, который высылается по почте и является официальным подтверждением оплаты штрафа".
Поможет новая система и автоинспекторам отслеживать тех, кто систематически скрывается от расплаты.
Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области: "Будет проще мониторить и понимать, кто оплатил штраф, а кто не оплатил, и строить свою работу, исходя из количества долгов у того или иного нарушителя".
В системе уже забиты больше полумиллиона штрафов. Все они выписаны в 2011 году и пока только на территории Нижегородской области.
Алексей Волин, президент компании "А3": "Мы хотим предложить МВД масштабировать систему "А3" на всю страну, чтобы был создан общероссийских реестр информации обо всех штрафах".
Таким образом, водители смогут узнать обо всех штрафах, полученных на территории России, и оплатить их, не дожидаясь более суровых мер.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку