В Кулебаках внедрили "Бережливые техногии"

22:40
15.04.19
0
2350
15 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Оптимизация издержек и увеличение объемов производства. Такие результаты получили при внедрении на производстве бережливых технологий. С примером успешного опыта в Кулебаках познакомилась специальный корреспондент программы "Вести-Приволжье" Майя Аленова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a32/Kulebaki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f53/Kulebaki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6f8/Kulebaki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В кузнечно-прессовом цехе происходит переков слитков для дальнейшего производства кольцевых заготовок - одного из основных видов продукции завода "Русполимет". К внедрению бережливых технологий здесь приступили меньше года назад. Прежде всего, изменили логистику производства.
Антон Кузнецов, начальник отдела по внедрению производственной системы ПАО "Русполимет": "Сокращаются лишние движения рабочих, сокращается лишнее перемещение, уменьшаются запасы, много вещей было реализовано, всего было запланировано по проекту около 100 мероприятий".

Кстати, свои предложения по улучшениям вносили и сами рабочие. Сейчас по большинству технологических процессов эффективность выросла почти в 2 раза. А это значит, что растут и объемы производства.
Максим Клочай, генеральный директор ПАО "Русполимет": "По некотором агрегатам производительность увеличилась на 30%. Тот проект конкретный по конкретному виду продукции, который мы взяли с консультантами, позволил увеличить продажу этого продукта в 2 раза".

Опыт предприятия в правительстве области называют передовым.
Евгений Люлин, вице-губернатор Нижегородской области: "Здесь можно производить обучение, нужно и можно привозить людей из других предприятий , кто только вступает в этот процесс. У нас появился еще один центр, который с одной стороны саморазвивающийся, с другой стороны позволяет значительно расширять наши возможности".

Сейчас бережливые технологии планируют внедрять и на других производственных линиях завода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку