В Областном центре появится новый железнодорожный переход

15:06
7.11.11
0
1123
На пути из микрорайона "Гордеевский" в микрорайон "Мещерский" и обратно пешеходы теперь встретят меньше опасностей. Там заканчивается реконструкция перехода через железнодорожные пути. В этом году на 20% увеличилось количество травм на путях.На новом переходе пешеходов будут предупреждать об опасности с помощью световых и звуковых сигналов.


Открыть полностью

Через 2 месяца работы этот жизненнонеобходимый для тысяч человек переход станет безопаснее. Алексей Липин ежедневно пересекает железнодорожные пути уже 12 лет. Он уверен, что новый переход поможет сохранить не одну человеческую жизнь.
Алексей Липин, житель Нижнего Новгорода: "Раньше все было разбито. Сейчас строят переход, чтобы обезопасить людей. Наверно, человеческая жизнь стоит дороже, чем строительство перехода".
Резиновый настил, на котором невозможно поскользнуться, – одно из главных преимуществ нового перехода. Еще здесь будет работать звуковая и световая сигнализации. Она включится, когда поезд будет в нескольких сотнях метров.
Сергей Сечин, заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД": "Мы начали строительство перехода две недели назад. К Новому году мы планируем его завершить".
Конечно, один переход вряд ли сильно изменит статистику. Поэтому на Горьковской железной дороге одновременно реконструируются сразу 17 переходов, на 8 из которых работы уже закончены.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку