9 апреля состоялся первый мастер-класс для проекта "Посмотри на город"

16:00
13.04.19
0
1267
13 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Серия мастер-классов от профессионалов видеоискусства стартует завтра в Нижегородском телецентре. Открытые уроки пройдут в рамках проекта "Посмотри на город". Первый из них проведет продюсер и режиссер Юлия Сошилина. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова встретилась с ней накануне мастер-класса.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/357/Posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/749/Posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fb2/Posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Фильм "Мечтать" Юлии Сошилиной взял гран-при конкурса "Посмотри на город" в 2017 году. Сегодня за плечами Юлии десяток авторских видеоработ. Она учится на режиссера в московской киношколе, а в Нижнем Новгороде продолжает участвовать в конкурсе, но уже в орг.комитете, а с новыми участниками готова делиться опытом. 

Юлия Сошилина, член орг.комитета, обладатель Гран-При конкурса "Посмотри на город" в 2017 году: "Самое главное в кино - это звук, там нельзя не доработать, нельзя сделать что-то плохо. У зрителя сразу возникнет дискомфорт".

Участники мастер-класса Юлии Сошилиной, который пройдет в телецентре уже сегодня, увидят ее новый фильм первыми. Начало в 18.00. 

Юлия Сошилина: "Совершенно не нужно, чтобы было много средств и техники, чтобы делать интересно и красиво. Нужно просто хотеть. Нужно искреннее желание так сделать. Если правильно выставлен свет, можно и на телефон снять прекрасно".

В рамках проекта "Посмотри на город" пока планируется провести 4 мастер-класса. Впервые ГТРК "Нижний Новгород" откроет участникам двери самой большой студии региона. 

Как профессионалы, так и любители найдут здесь много чего интересного. Площадь этой студии - 450 квадратных метров. Для съемок сюда заезжал даже огромный бронетранспортер. Она оснащена кранами, тележками и огромным количеством осветительных приборов - более 50 светильников. Если включить их все - здесь станет действительно жарко.

Ольга Чехова, куратор конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город": "Впервые в этом году мы привлекаем мультипликаторов: у нас будет мастер-класс по мультипликации. В этом году у нас новая номинация "Лучший сценарий", будет мастер-класс по написанию сценария".

Первый мастер-класс пройдет уже сегодня на Белинского, 9А. Ровно в 18.00. Подать заявку, а заодно узнать подробности о других занятиях, можно в официальной группе ВКонтакте "Посмотри на город".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку