Восемь воспитателей Автозаводского района боролись за звание лучшего

07:30
14.04.19
0
1177
14 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Восемь лучших воспитателей Автозаводского района Нижнего Новгорода делились своим профессионализмом в финале конкурса «К вершинам профессионального мастерства». Участники представили на суд жюри свои авторские пособия: уникальные игровые методики, созданные специально для дошколят. Конкурсные презентации увидела корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b2d/Vospitateli_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/616/Vospitateli_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a36/Vospitateli_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сказочную карусель волшебница Альбина создавала для малышей. Здесь все против скуки: можно рисовать, конструировать, играть в театр, познавать мир, и, главное,  фантазировать! Воспитатель не скрывает: этому бесценному навыку училась у своих подопечных во время подготовки к конкурсу. 
Альбина Гаврилова, воспитатель МБДОУ "Детский сад №94": "В начале это очень волнительно: как же выступить, как представить. А с другой стороны - такой опыт! Ты видишь другие работы, видишь, как они выступают. Это большой плюс для воспитателя!"

Наталья Симонова объединила идею киностудии и театра. Внутри каждой импровизированной башни находится целый мир. Две секунды - и ты уже в типографии, гримерной, гардеробной комнате или буфете! Каждая зона раскрывает в ребенке что-то особенное и неповторимое. 
Наталья Симонова, воспитатель МБДОУ "Детский сад №122": "С удовольствием играют, перевоплощаются, появляется куча идеи, разворачиваются сюжетно-ролевые игры, вплоть до того, что можно брать листок и записывать за ними сценарий нового сюжета для сказки, спектакля!"

Воспитатели Автозаводского района присоединяются к этому федеральному конкурсу уже четвертый раз. Фантазировать и тут же использовать придуманные игры в работе с детьми понравилось. Состязание действительно помогает повысить престиж непростой, но важной профессии. 
Ирина Парфенова, начальник управления дошкольного образования администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода: "Педагогическая целесообразность - один из критериев, соответствие возрасту: раннего и старшего, соответствие федеральным стандартам, оценивается умение педагога владеть речью, уметь представить свою работу, рассказать о ней". 

Увлекательный рассказ может повториться! Победитель районного финала представит свою идею на городском уровне, а затем, надеются организаторы, и на федеральном.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку