Общество

В Приволжской столице состоялся Всероссийский турнир по сумо

15 Ноября 11 15:23
13 медалей разной пробы получили хозяева Всероссийского турнира "Кубок Губернатора Нижегородской области". На соревнования съехались более 100 борцов из 11 регионов России.

Двое нижегородцев стали авторами сенсаций. У женщин в самом малом весе до 55 килограммов победительницей стала Василиса Летавина. 17-летняя воспитанница кстовского филиала школы "Созвездие" по дороге к "золотой" медали выбила из борьбы сразу двух чемпионок Европы.
В самой легкой весовой категории у мужчин фурор произвел Кирилл Сорокин из Павлова. В финале он одолел победителя первенства Европы.
Вполне ожидаемое "золото" в категории до 115 килограммов принес нашей сборной многократный призер чемпионатов России Мгер Мгерян из Дзержинска.
Большое количество наград высшей пробы на турнире завоевали лишь московские сумоисты.