Четырехлетнему Мише Зубареву требуется лечение в Новосибирске

20:55
5.04.19
0
4835
5 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Следующий наш материал о Мише Зубареве. Он страдает расстройством аутистического спектра. Малышу требуется дорогостоящая Эй би эй - терапия в Новосибирске. Ехать уже в августе, однако денег на поездку у семьи - нет. Как помочь - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e6c/Misha_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/39a/Misha_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/750/Misha_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Миша ходит за руку с доктором в комнате, но эти шажочки даются Мише очень непросто: с самого рождения ребенок отставал в развитии. Большую часть времени он проводил в больницах. В два с половиной года в медкарте мальчика появился диагноз аутизм, и с тех пор пошла бесконечная череда курсов реабилитации.

Был период, когда Миша не чувствовал боли. Также, рассказывает мама малыша, у него была дезориентация в пространстве: он врезался в стены и дверные косяки. К четырем годам Миша добился значительных успехов: теперь он может ходить и держать маму за руку.
Любовь Марухина, мама Миши: "Миша - моя жизнь. Таких детей называют "дети солнца" не просто так. Люди, которые приходят к нам в гости, уходят с улыбкой и говорят, что "он у тебя просто замечательный". Он очень ласковый, очень добрый мальчик".

Однако, малыш пока не умеет сам себя обслуживать и совсем не говорит. Чтобы в будущем он смог сказать маме желанное "Здравствуй", как раз и нужна ABA -терапия стоимостью 230 тысяч рублей.
Наталья Ванесян, директор реабилитационного центра для особых детей "Мамочка моя": "Он может вернуться с хорошим уровнем владения карточки Pecs. Может быть, какие-то продвижки в речевом статусе Миши. Он оттуда однозначно вернется с навыками самообслуживания".

Однако, в семье трое детей, а работает один папа. Поэтому они просто не в силах оплатить лечение.

Помочь Мише может каждый неравнодушный. Cемья Миши Зубарева примет любую помощь. Редакция будет следить за судьбой малыша и держать в курсе о результатах лечения.
  SBOR0000.jpeg

Напомним, во вторник был международный день распространения информации об аутизме.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку