В Кстово прошло заседание по вопросам экологии на производстве

10:38
17.11.11
0
1861
Как сделать производство экологически чистым? Эту тему сегодня обсуждали в Кстове на выездном заседании двух профильных комитетов регионального Законодательного собрания. Совещание прошло на территории завода "Лукойл".


Открыть полностью

Здесь вопросам экологии уделяют значительное внимание. Соответствующая программа была разработана еще в 2004 году. Только за 3 последних года на ее реализацию направлено более 650 миллионов рублей. В ближайшие годы планируется потратить еще около 1 миллиарда рублей.
По официальным данным, на сегодняшний день показатели загрязнения атмосферного воздуха в Кстове в 1,5 раз ниже, чем в Нижнем Новгороде, и более чем в 2 раза ниже, чем в Дзержинске. Специалисты компании планируют ещё и улучшить эти показатели в ближайшие 3 года с помощью новой программы экологической безопасности.
Алексей Коваленко, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез": "У нас построены и введена в эксплуатацию установка по гранулированию элементарной серы, которая позволяет утилизировать весь сероводород, появляющийся в процессе производства на предприятии, а также минимизировать сброс так называемой "кислой воды" на очистные сооружения в процессе производства".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку