Отец исчез, но появилась пенсия

09:27
3.04.19
0
723
3 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Житель Дивеевского района Нижегородской области признан безвестно отсутствующим и теперь его сын будет иметь возможность получать ежемесячное денежное пособие. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.


Открыть полностью
50-летний гражданин был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 от всех видов заработка и иных видов доходов, однако, ни разу не произвел ни одного платежа. С ребенком он не общался и скрывался от судебных приставов. Задолженность мужчины составила более 1,2 миллиона рублей. В результате, судебным приставом-исполнителем Дивеевского районного отдела судебных приставов Управления данный гражданин был объявлен в розыск. В рамках розыскного дела проверены все возможные адреса проживания гражданина, места работы, однако тщательная розыскная работа результатов не принесла.

Судебным приставы-исполнители объяснили взыскательнице, что у нее есть право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим, она так и поступила. По решению суда отца ребенка признали таковым, и теперь его несовершеннолетний сын будет получать страховую пенсию по случаю потери кормильца.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку