Новости недели. Бюджет: миллиард рублей направят на переселение нижегородцев из аварийного жилья

15:30
31.03.19
0
1365
31 марта, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Почти один миллиард рублей будет направлен на переселение жителей Нижегородской области из аварийного жилья. Это безвозмездные поступления из федерального бюджета. Свыше 35 миллионов рублей на эти цели будет выделено из региональной казны. Кроме того из бюджета Нижегородской области порядка 200 миллионов рублей заложено на продолжение проекта "Бережливая поликлиника" - это оптимизация работы медицинский учреждений, чтобы сделать медицинские услуги более качественными и оперативными. 30 миллионов рублей будет направлено на разработку проектно-сметной документации для возвращения исторического фуникулера на откос Нижегородского Кремля. Внесение изменений в закон о бюджете сегодня одобрили депутаты областного Законодательного Собрания. Также средства будут выделены на реализацию проекта по оздоровлению реки Волга и строительство в регионе новых школ.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/843/Budzet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/875/Budzet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6f9/Budzet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Владислав Атмахов, Член фракции ЛДПР в Законодательном собрании Нижегородской области: "Самое важное, что Правительство решило помочь и нашей Волге, и нашей экологии. Любые деньги, которые выделяются - мы будем направлять на поддержку приоритетных задач. В основном все деньги будут уходить на реконструкцию либо строительство новых очистных сооружений в муниципалитетах".
Владислав Егоров, Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области: "Если будут реализованы намерения с точки зрения освоения почти 300 миллионов рублей на ремонт образовательных учреждений и 70 миллионов рублей на проектную документацию - это хороший задел, плюс к тому, что продолжается строительство образовательных объектов с прошлого года".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку