Убил друга и рассказал соседу

13:15
26.03.19
0
753
26 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Борском районе Нижегородской области мужчина признан виновным в убийстве гостя, а также незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.


Открыть полностью
Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2018 года в ночное время в квартире дома по ул. Перова г.о. Бор 48-летний мужчина несколько раз ужарил ножом знакомого, который находился у него в гостях. От полученных ран 59-летний потерпевший скончался. При этом, накануне вечером оба фигуранта отмечали день рождения знакомого, после чего подсудимый и пригласил потерпевшего к себе домой. После совершенного злоумышленник сообщил соседу о содеянном, который вызвал медиков и правоохранителей.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что подсудимый незаконно приобрел и хранил у себя дома основные части огнестрельного оружия, боеприпасы для огнестрельного нарезного оружия, а также взрывчатые вещества, которые изъяты у него при проведении следственных действий.

В ходе расследования обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался. Он содержался под стражей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку