Более 1 800 кубометров воды откачено за сутки в заречной части Нижнего Новгорода

10:43
21.03.19
0
851
21 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В связи с плюсовой температурой и таянием снега в заречной части Нижнего Новгорода ведутся мероприятия по откачке воды с зон подтопления. Более 1 800 кубометров воды откачено за сутки в заречной части Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Районные администрации Нижнего Новгорода сообщили о полной готовности подрядных организаций к противопаводковым мероприятиям.

По информации администрации Автозаводского района, 20 марта 2019 года 191 кубометр воды коммунальные службы откачали с территорий: ул. Переходникова, ул. Челюскинцев, ул. Тарханова, ул. Мелиоративная, ул. Васнецова, ул. Веденяпина, 6 микрорайон, ул. Прыгунова, ул. Автомеханическая, ул. Шнитникова, ул. Структурная, Южное шоссе.

В Канавинском районе за прошедшие сутки откачано 346 кубометров воды. Работа проводилась по адресам: ул. Ухтомского, ул. Движенцев, ул. Декабристов, ул. Пархоменко, ул. Кузбасская, Комсомольское шоссе, ул. Украинская, ул. Гордеевская, д. 5, 56, 58, ул. Тонкинская, д. 6.

В Московском районе за прошедшие сутки откачано 500 кубометров воды. Работа продолжается по адресам: ул. Рябцева (кольцо автобуса №10), ул. Чаадаева (кольцо троллейбуса №15), пр. Героев, д.43, ул. Волнистая.

Администрация Сормовского района информирует, что за прошедшие сутки с территории района откачан 791 кубометр воды, в частности с улиц Кима, Федосеенко, Светлоярской.

Напомним, что Владимир Панов потребовал от глав районов принять меры по предотвращению массовых подтоплений. «Я дал поручения, чтобы все районные администрации сделали ревизию всей техники, Водоканалу – эксплуатировать все свои базы, которые можно использовать для ликвидации подтопления. С большой долей вероятности температура воздуха резко повысится, а поскольку снега у нас осталось еще много, то и проблема подтопления сохранилась. Районы должны быть готовы оперативно реагировать и откачивать воду», – заявил Владимир Панов. Он также сообщил, что по вопросам подтопления жители могут обращаться в единую диспетчерскую службу 005 или использовать имеющийся информационный ресурс «Наш Нижний».

По теме:136 населенных пунктов могут оказаться в зоне паводка

Город готовится к паводку


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку