МЧС: состояние льда на сегодняшний день

10:59
18.03.19
0
1238
18 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Инспекторы ГИМС ежедневно мониторят обстановку на водоемах области, в том числе осуществляют замеры толщины льда. Замеры производятся в традиционных местах массового выхода людей на лед или любителей подледного лова. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.


Открыть полностью
Информация о толщине льда на территории Нижегородской области по состоянию на 18.03.2019 г. на водных объектах с массовым пребыванием людей находится в документе, размещенном на официальном сайте МЧС России по Нижегородской области.

Всем любителям зимней рыбалки следует помнить, что безопасным является лед толщиной не менее 15 см при условии, что морозная погода сохраняется как минимум в течение недели круглосуточно! Также нужно помнить, что в устьях, притоках и на середине реки лед слабее, не прочен лед в местах быстрого течения, бьющих ключей, стоков и в местах произрастания растительности.

Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует любителям подледного лова учитывать прогнозную информацию и выбирать для выхода на лед безопасные места.

Напомним,  в 2019 году в Нижегородской области пройдут соревнования по всем дисциплинам рыболовного спорта. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку