Интернет-мошенник обманул 14 человек

10:47
18.03.19
0
4693
18 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижнем Новгороде ведется предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве посредством сети Интернет. Молодой человек похитил у 14 граждан из 11 регионов России более 1 000 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Росии по Нижегородской области.


Открыть полностью
В ходе следствия установлено, что 26-летний житель Нижнего Новгорода на протяжении длительного времени на различных Интернет-ресурсах размещал информацию о продаже электронных сигарет и комплектующих к ним, сотовых телефонов, «живых» цветов, не имея их в наличии.

После того, как граждане, ознакомившиеся с указанной информацией, вступали с ним в переписку и договаривались о приобретении товаров, он требовал у них перечислить денежные средства в качестве предоплаты за приобретаемый товар. Затем покупатели осуществляли перевод на счета его личных банковских карт.

После получения денежных средств свои обязательства по поставке товаров мужчина не выполнял и деньги не возвращал.

В ходе предварительного следствия установлено, что нижегородец действовал по этой  схеме с мая 2015 года по июнь 2018 года. В результате он получил от 14 жителей 11 различных регионов Российской Федерации денежные средства в сумме более 1 000 000 рублей, которым воспользовался по своему усмотрению.

В настоящее время по данному уголовному делу продолжается предварительное следствие, устанавливаются новые эпизоды преступной деятельности жителя Нижнего Новгорода. Согласно Российскому законодательству за совершение подобных преступных деяний обвиняемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, активизировались мошенники по банковским картам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку