ГТРК "Нижний Новгород" объявляет 4 тур конкурса видеоработ "Посмотри на город".

13:53
15.03.19
0
2276
15 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Внимание всем профессиональным видеографам, а также скромным почитателям любительской съемки! 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/982/Posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a45/Posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4a0/Posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
ГТРК "Нижний Новгород" объявляет старт 4-ого тура конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город". Сотни нижегордцев уже стали участниками и друзьями нашего проекта. В их рядах мы ждем и вас. Итак, о неизменных правилах и нововведениях этого сезона готова рассказать корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич. 

Верхневолжская и Федоровского. Нижневолжская и Гребного канала. Все благоустроенные или пока не названные. Ландшафты, люди, чувства, события, смыслы, виды. Берега Волги и Оки. Тема четвертого тура конкурса "Посмотри на город" - "Набережные Нижнего Новгорода". 

Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый: "Мы подумали, что интересно было бы посмотреть на город глазами не профессиналов-телевизионщиков, а людей, которые просто занимаются видео, но при этом при всем очень любят город. И нам захотелось создать площадку, на которой каждый мог бы себя реализовать, показать, что он может, и как он может выразить эту любовь".

ГТРК "Нижний Новгород" задумала эту городскую видеолетопись к 800-летию приволжской столицы. Хронометраж конкурсной работы - не более 10 минут и больше никаких ограничений: ни по жанру, ни по формату, ни по участникам. Конкурс народный: любой возраст, любая профессия, любая техника. Единственное нововведение четвертого тура - номинации. К традиционным наградам за лучшую режиссуру, операторскую работу, работу актера в кадре и гран-при, орг.комитет добавил номинации за лучший сценарий и лучшую идею короткометражки. В этом году в рамках конкурса пройдет фестиваль детских и школьных видеоработ. Полный список номинаций, правила и анкета участника - на сайте Vestinn.ru. Для школьников проект может стать профориентационным. Для профессионалов - пропуском в эфир. Для любителей - хорошей стартовой площадкой.  Лучшие видеоработы попадут в эфир телеканала Россия-24. А в год 800-летия Нижнего Новгорода - будут показаны на центральных площадках города. 

Итак, старт дан. Вы уже можете набрасывать сценарные планы, заряжать батарейки для камеры или искать подходящие режимы на смартфоне. Завтра утром снять свой шедевр и стать первым участником 4 тура конкурса "Посмотри на город". Запишите, это важно: заявки принимаются с 15 марта по 15 августа. Посмотри на город. Улыбнись ему!
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку