Сегодня в Нижнем Новгороде начнется проверка системы оповещения населения

07:00
14.03.19
0
1760
14 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород". С 14 по 21 марта во всех районах города пройдут смотры готовности противопаводковых отрядов. В связи с этим запланирована проверка системы оповещения населения с включением сирен и речевым сопровождением. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Так, проверки будут проводиться в 10.00-11.00 по районам:

14 марта – в Автозаводском, Канавинском, Ленинском и Московском;

15 марта – в Нижегородском и Приокском;

19 марта – в Сормовском районе;

21 марта – в Советском районе.

Напомним, ранее, в ходе смотра противопаводкого отряда Канавинского района и.о. директора городского управления ГОЧС Михаил Баранов сообщил, что подготовка к весеннему паводку началась с 2018 года. «Все у нас спланировано заранее. Как только закончилась работа по ликвидации паводка 2018 года, мы начали планировать работы в паводкоопасный сезон этого года. У нас наготове все инструменты: специальные костюмы, бензопилы, альпинистское снаряжение, средства связи, которыми укомплектованы аварийно-спасательные автомобили», - пояснил Михаил Баранов.

Также напомним, что в ходе учений глава Канавинского района Михаил Шаров отметил, что по поручению мэра города Владимира Панова в настоящее время проводятся противопаводковы работы.

Справка. Критическим уровнем, при котором происходит затопление (подтопление) территории Нижнего Новгорода, является отметка в 72 метров Балтийской системы. В каждом районе города, на предприятиях и организациях уточнен расчет сил и средств, привлекаемых на паводкоопасный период, разработаны планы проведения противопаводковых мероприятий. Всего в городе создано 8 противопаводковых отрядов. К противопаводковым мероприятиям будет привлечено более 5000 человек и 1300 единиц техники.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку